Gebläse-Atemschutzsystem EURO-Shade FlexAir
Produktinformationen "Gebläse-Atemschutzsystem EURO-Shade FlexAir"
![]() |
Aktionspreis 949 €Aktionspaket inkl. je 1 Set Innen- und Außenschutzscheiben |
Gebläse-Atemschutzsystem komplett bestehend aus:
Schweißer-Kopfschutzschild
- Schutzstufenbereich von DIN 3,5/5-9 & 9-13
- Echtfarberkennung True-Color-Technology
- Einstellmöglichkeit für Empfindlichkeit und Sensibilität
- Schleifmodus
- 4 unabhängige Sensoren
- aktives Sichtfeld 100 x 60 mm
- stufenlos einstellbar über Bluetooth-Fernbedienung
- Bewertung 1/1/1/1
- 3 Jahre Garantie auf die Blendschutzkassette
Atemschutzsystem mit
- geprüfter Kombination mit Filter TH3PSL
- aufladbarer Longlife-Batterie -14 Stunden bei 170l/min.
- LCD-Display, Ladekabel mit USB-Anschluss, Sporttasche
- Schutz vor krebserzeugenden Partikeln
- Viren/Corona-Schutz
- intelligenter Luftversorgung mit drei Gebläse-Stufen
- optischem, akustischem und Vibrations-Alarm
- 1 Jahr Garantie (Akku ausgenommen)
| Aufhellzeit, Dunkel/Hell: | 0 - 0 ms |
|---|---|
| Auflagenbreite: | 0 mm |
| Batterielebensdauer: | 0 h |
| Bewertung: | 1/1/1/1 |
| Gewicht: | 0 g |
| Material: | NaV |
| Reaktionszeit, hell/dunkel (+ 23 °C): | 0 ms |
| Schutzstufe: | 3,5/5-9 + 9-13 |
| Solarzelle: | ja |
| Tischgröße (L x B): | 0 x 0 mm |
