WIG-Inverter EUROTRONIC PORTY TIG 2002 DC
Produktinformationen "WIG-Inverter EUROTRONIC PORTY TIG 2002 DC"
Ausführung: Tragbarer, robuster WIG-Inverter mit innovativem Design - mit Lift-Arc-Zündung ∙ WIG-Schweißen mit Hochfrequenz (HF)-Zündung ∙ Bedienerfreundliches Frontpanel für die Einstellung von 2/4-Takt, Down-Slope, Kraterfüllstrom und Nachströmzeit ∙ Nach EN 60974-1 und EN 60974-10 ∙ Mit Anti-Stick-Einrichtung - verhindert das Festbrennen und Ausglühen der Elektrode sowie Arc-Force und Hot Start Funktion ∙ Gute Schweißergebnisse beim Verschweißen von rutilen, basischen und CrNi-Stabelektroden - auch bei Generatorbetrieb oder langen Zuleitungen ∙ Stufenlose Einstellung des Schweißstroms ∙ Automatische Überwachung der Sekundärspannung durch VRD ∙ LED Anzeige für betriebsbereit, Überspannung und Übertemperatur ∙ Mit digitalem Amperemeter zur Anzeige des Schweißstroms und der voreingestellten Parameter
| Abmessung L x B x H: | 490 x 180 x 335 mm |
|---|---|
| Abmessungen (L x B x H): | NaV x NaV x NaV mm |
| Brennerkühlung: | gasgekühlt |
| Frequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht: | 6,7 kg |
| Isolationsklasse: | H |
| Leerlaufspannung: | 48 V |
| Leistungsaufnahme: | 0 kW |
| Leistungsaufnahme 60 % MMA: | 3,2 kW |
| Leistungsaufnahme 60 % TIG: | 2,4 kW |
| Modell: | EUROTRONIC TIG 2002 DC |
| Netzspannung: | 230 - 1 ph V, NaV V |
| Schutzart: | IP 23S |
| Schweißstrom: | 5 - 200 A |
| Schweißstrom bei 60 % ED (WIG): | 115 A |
| Schweißstrom bei 100 % ED (WIG): | 0 A, 90 A |
| Sicherung, träge: | 16 A |
| Stromstärke: | 200 A |