WIG-Schweißgerät EUROTRONIC TIG 2004 AC/DC
Produktinformationen "WIG-Schweißgerät EUROTRONIC TIG 2004 AC/DC"
Ausführung: Tragbarer, robuster WIG-Inverter mit innovativem Design und einfacher Bedienung zum WIG- und MMA-Schweißen ∙ WIG-Schweißen mit Hochfrequenz (HF)-Zündung ∙ Bedienerfreundliches Frontpanel mit digitaler Ampereanzeige ∙ Nach EN 60974-1 und EN 60974-10 ∙ Anti-Stick-Einrichtung - verhindert das Festbrennen und Ausglühen der Elektrode ∙ Stufenlose Einstellung des Schweißstroms - Synergy-Einstellungen ∙ Active-Boost System - schützt vor dem Auslösen der Netzsicherung; zuschaltbare maximale Leistung als Reserve für erhöhten Leistungsbedarf ∙ Mit automatischer Pulseinstellung und Strom-Modulation ∙ Optional auch mit Fernregler ausrüstbar
| Abmessung L x B x H: | 385 x 173 x 315 mm |
|---|---|
| Abmessungen (L x B x H): | NaV x NaV x NaV mm |
| Brennerkühlung: | gasgekühlt |
| Frequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht: | 14,8 kg |
| Isolationsklasse: | B |
| Leerlaufspannung: | 75 V |
| Leistungsaufnahme: | 6,7 kVA, 6,7 kW |
| Modell: | EUROTRONIC TIG 2004 AC/ DC |
| Netzspannung: | 230 - 1 ph V, NaV V |
| Schutzart: | IP 23 |
| Schweißstrom: | 4 - 200 A |
| Schweißstrom bei 60 % ED: | 140 A |
| Schweißstrom bei 100 % ED (WIG): | 0 A, 110 A |
| Sicherung, träge: | 16 A |
| Stromstärke: | 200 A |